今天是: 设为首页  加入收藏  
 在线咨询
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·社保卡问题(2018-03-15) [2018-03-16]
·如何查询医保卡办卡进度(2018-03-14) [2018-03-14]
·社保卡办理一年仍在开户中?(2018-03-08) [2018-03-08]
·异地可享受生育津贴及生育医疗费吗?已在桂林交社保满五年(2018-03-05) [2018-03-06]
·生育险(2018-03-05) [2018-03-06]
·关于社保问题(2018-03-02) [2018-03-05]
·咨询镇南关解放前参加革命的退休人员待遇问题(2018-02-27) [2018-02-28]
·单位养老保险网上查询(2018-02-07) [2018-02-08]
·异地医保问题(2018-01-23) [2018-01-23]
·关于医保卡遗失补办问题(2018-01-05) [2018-01-08]
关于医保卡遗失补办问题(2018-01-05)
 发布时间:2018-01-08   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

我的社保卡(医保卡)丢失,7月28日分别去漓江合作银行和社保所办理了挂失,到现在五个月了还没 得到新卡,问银行答复说要八九个月才办到卡。请问,补卡为什么要这么长时间?因年纪大了经常要到药店买药和医院看病,很不方便,在新卡没补办好前,是否可以补办临时卡吗?谢谢!


回复:社保卡业务咨询电话0773-2881052

关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
智元软件 技术支持
您是第 位来访者