今天是: 设为首页  加入收藏  
 局长信箱
在线咨询
局长信箱
投诉举报
意见建议
在线调查
信访诉求
 最新更新
·退休后办理台湾身份证还能享受医保待遇吗(2018-02-09) [2018-02-12]
·客服电话一直不通(2018-01-20) [2018-01-22]
·关于生育险的问题(2017-12-18) [2017-12-22]
·不发工资(2017-11-28) [2017-12-08]
·一线工作人员如何才能得到尊重(2017-11-28 ) [2017-12-08]
·桂林市临桂区得天宫餐饮公司无故拖欠工资(2017-11-23) [2017-11-30]
·国有林场改革岗位晋升问题(2017-10-17) [2017-10-18]
·赫塞汀已进入国家医保目录,麻烦领导百忙之中处理一下希望政策尽快落地,帮帮我们(2017-10-14) [2017-10-16]
·公司一直未签订劳动合同,辞职也不给走(2017-10-07) [2017-10-13]
·桂林玉圭园拖欠九个月工资(2017-10-01) [2017-10-10]
一线工作人员如何才能得到尊重(2017-11-28 )
 发布时间:2017-12-08   字体【 】【打印本页】【关闭窗口

尊重的市领导,我是一名桂林兴安乡镇劳保所的员工,我想请问一下,劳保所是县人社局请的临时工吗?为什么做为一名工作在一线的工作人员得不到一点尊重,人社局是参公单位,享受车补,跟公务员一样有年终绩效奖。而我们乡镇劳保所工作在一线却什么都没有,人社局对我们不闻不问,完全把我们当临时工用。有事的时候,劳保所就是人社局、乡政府的人了,然而任何福利都不给。这么多年连体检都没任何人管,这合法么。如果以后自己体检出大病来,我可以告人社局和政府么。太不尊重一线工人了。希望领导能重视一下,帮助一下我们奋斗在一线的工作人员。


回复:您好!您所在单位兴安县乡镇劳保所为全额拨款的乡镇所属事业单位,您提出的车改补助及年终绩效奖目前没有相关政策文件规定发放,对于您提出体检事宜,兴安县人社局已根据实际情况解决了免费体检问题,其他福利问题请您与所在乡镇党委、政府反映。


关于本站     联系我们     隐私声明     投诉举报    

COPYRIGHT ©桂林市人力资源和社会保障局 ALL RIGHTS RESERVED
主办:桂林市人力资源和社会保障局 承办:桂林市人力资源和社会保障局信息中心 RESERVED
桂ICP备11005312号-1 桂林网警备45030102000396号
全国公安机关互联网安全管理服务平台备案号:45030201000102
智元软件 技术支持
您是第 位来访者
友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图